СМИ О КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЛИГЕ ДЗЮДО
Федеральные интернет-издания Август-сентябрь 2025

Тюменские дзюдоисты завоевали серебряные медали Континентальной лиги

Департамент спорта Тюменской области

Спортсмены центра «Тюмень-дзюдо» успешно выступили на соревнованиях Континентальной лиги дзюдо в дивизионе «Восток». По итогам поединков тюменская команда поднялась на вторую ступень пьедестала.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из разных регионов. За медали боролись команды из Казахстана, Барнаула, Екатеринбурга, а также представители Тюменской области.

Тюменские дзюдоисты показали высокий уровень подготовки, одержав две победы. Они уверенно обыграли команду «Триумф» из Казахстана со счетом 3:0 барнаульскую команду «Родина» со счетом 3:2.

Итоговая тройка победителей дивизиона «Восток» выглядит следующим образом:

• Первое место - клуб Jenys (Казахстан)

• Второе место - «Тюмень-дзюдо»

• Третье место - клубы UWS и «Родина» (Екатеринбург).

По результатам турнира команды, занявшие первое и второе места, получили право выступить в суперфинале, который пройдет в Москве 1 ноября. Команды, занявшие третьи места и ниже, примут участие в малом финале в Волгограде в начале ноября.