Челябинские дзюдоисты одержали победу в Континентальной лиге дзюдо
2025-11-03 00:00
Челябинская команда «Конар» стала чемпионом Континентальной лиги дзюдо, финал которой состоялся в Москве. Южноуральские дзюдоисты одержали уверенные победы над екатеринбургской «Родиной» в полуфинале и тюменской командой UWS в финальном поединке.
Также челябинские спортсмены получили индивидуальные награды. Александра Балабанова взяла приз за «Самую зрелищную встречу» (к слову, она выиграла все свои поединки на турнире), а Татьяна Цыганкова была названа «Героем дня»: её победа над чемпионкой России Кариной Ефимовой в полуфинале стала ключевой для выхода команды в финал.
- Настрой у нас был самый боевой, - поделилась Ирина Зуева. - Перед вылетом из Челябинска нас лично поддержала дирекция клуба - зарядили так, что ехали только за «золотом». И это здорово, что всё получилось. Командные турниры невероятно эмоциональны, и радость от победы особенно сильна. Атмосфера напомнила мне «Большой шлем» в Токио, хотя по организации у нас, честно говоря, было даже лучше.
Ирина Зуева получила приз «Иппон дня» за эффектный бросок в финале.
Напомним, ранее мы рассказывали, что челябинская дзюдоистка завоевала бронзу на первенстве мира в Перу в составе сборной