Рязанские дзюдоисты завоевали бронзу командного Всероссийского турнира
2025-06-24 00:00
В Уфе (республика Башкортостан) 21-23 июня прошли Всероссийские командные соревнования "Континентальная лига дзюдо" - Дивизион «Динамо». В турнире приняли участие пять коллективов мужчин 2007 года рождения и старше из трёх федеральных округов.
По ходу состязаний рязанские дзюдоисты уступили «Динамо-Краснодар» - 1:3, с одинаковым счётом 3:0 победили «Динамо-Оренбург» и «Динамо-Пермь» - 3:0, а в решающем матче проиграли «Динамо-Уфа» - 0:3, завоевав в итоге бронзовые медали.
В составе рязанской команды выступали Егор Мухин, Станислав Тепляков, Семён Куликов, Юрий Борзыкин, Дмитрий Новиков, Даниял Магомедов, Артур Лешкенов (все - СШОР «Комета») и Алексей Лебеденко (СШОР «Академия единоборств»).
Команды Уфы и Краснодара завоевали путёвки в финальный этап «Континентальной лиги дзюдо». «Динамо-Рязань» выступит в Малом финале Лиги.