СМИ О КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ ЛИГЕ ДЗЮДО
Ноябрь 2025 Региональные интернет-издания

Петербургский «Турбостроитель» победил в финале международного клубного турнира Континентальной лиги дзюдо

2025-11-03 22:50
В решающем раунде мужская команда из Северной столицы разгромила «Урал-Западная Сибирь»

Петербургские спортсмены успешно выступили в финале международного клубного турнира Континентальной лиги дзюдо. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Северной столицы.

В проходивших в Москве соревнованиях участвовали мужская и женская команды петербургского клуба «Турбостроитель», которые в августе выиграли этапы Лиги в своих дивизионах.
За титул сильнейшего также боролись екатеринбургские клубы «Родина» и «Урал-Западная Сибирь», «Локомотив» из Нальчика, грозненский «Ахмат», уфимское «Динамо», «Самбо-70» (Москва), «Динамо» из Рязани и «Тюмень-дзюдо».

Атлеты «Турбостроителя» стали чемпионами в состязаниях мужчин. Петербургская команда отлично прошла весь турнирный путь. «Всухую» завершив первую встречу с рязанским «Динамо» (3:0), вторую победу петербуржцы буквально вырвали у грозненского «Ахмата» (3:2) и вышли в финал. В решающем раунде «Турбостроитель» разгромил сильных соперников из команды «Урал-Западная Сибирь».

Добавим, что спортсменки женской команды «Турбостроитель» стали обладательницами бронзовых наград соревнований.