В Грозном пройдет турнир «Континентальной лиги дзюдо»
2025-09-13 00:00
В столице Чеченской Республики 21 сентября пройдут состязания «Континентальной лиги дзюдо». Об этом сообщают представители Федерации дзюдо России.
Турнир состоится на татами «Центра Олимпийской подготовки дзюдо им. В. В. Путина». В нем примут участие 11 команд из различных регионов страны. В их число входят команды «лидеры» - грозненский «Ахмат» и «Локомотив» из Нальчика.«Особый интерес к этому дивизиону будет прикован потому, что в нем участвуют две сильнейшие команды России - грозненский «Ахмат» и «Локомотив» из Нальчика, которые выступят вместе со своими «фарм»-клубами - «Эдельвейс» и «Локомотив Junior», - отметил спортивный директор ФДР Кирилл Денисов
По данным источника, турнир в Грозном выявит сильнейших дзюдоистов и позволит спортсменам получить хорошую тренировочную практику.
Общий призовой фонд Континентальной лиги дзюдо составляет 23 миллиона 540 тысячи рублей.
Уточняется, что на групповых этапах в дивизионах победители получат 800 тыс. рублей, серебряные медалисты - 600 тыс., а бронзовые - по 300 тыс. рублен«Финалисты отборочных состязаний в дивизионе «Кавказ» войдут в число восьми лучших мужских клубов, которые вместе с призерами женской Лиги в Санкт-Петербурге, получат место в грандиозном Финале Fonbet Континентальной лиги дзюдо, что пройдет в Москве 01 ноября 2025 года», - пояснили представители ФДР.
Континентальная лига дзюдо - это новый международный клубный турнир, основанный по инициативе Федерации дзюдо России в 2023-м году. Лига объединяет мужские клубные команды из разных стран, включая Беларусь, Иран, Казахстан, Россию, Сербию и Таджикистан.